Врачи-лоры (отоларингологи) г. Пермь

· 175 врачей

Вихнина Нина Александровна - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Пермская, д.30
г. Пермь, ш. Космонавтов, д. 193а
8 (342) 214-21-56
На прошлой неделе записалось 12 человек

Гордеева Наталья Николаевна - лор (отоларинголог)
8 (342) 200-92-21

Новикова Ирина Валерьевна - лор (отоларинголог)
Приняла 13 пациентов за последний месяц

Исакова Ольга Николаевна - лор (отоларинголог)
г. Пермь, Советская, д. 72
8 (342) 214-20-68

Ильин Вадим Борисович - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 15 Б, 1 этаж
8 (342) 214-20-53

Патласова Ирина Васильевна - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Крисанова, д. 10
8 (342) 207-94-28
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека

Истратова Евгения Анатольевна - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Пушкина, д. 6
8 (342) 214-05-18

Баламутина Татьяна Юрьевна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
8 (342) 200-92-21

Голованова Елена Николаевна - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Пушкина, д. 6
8 (342) 214-05-18

Султанов Андрей Тагирович - лор (отоларинголог)
г. Пермь, ул. Монастырская, д. 42А, помещение 20
8 (342) 207-96-53
1 2 3 4 5 6 7 ... 18
Врачи-лоры (отоларингологи) г. Пермь (175)

СберЗдоровье собрал лучших лоров (отоларингологов) Перми. Средний рейтинг врачей из клиник лор (отоларингологии) — 4.4. 175 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках лор (отоларингологии) от 765 до 1490 рублей.

ЛОР-врач специализируется на профилактике, диагностике и лечении болезней уха, горла и носа. Патологии этих органов объединены в компетенции одного врача в связи с анатомически близким расположением и функциональной зависимостью между ними. Зачастую, если заболевание затронуло один орган, то возникают осложнения и патология распространяется на другой, поэтому лечить их нужно комплексно.

ЛОР-врачи одни из наиболее часто посещаемых врачей, особенно в холодное время года, когда вероятность заболевания верхних дыхательных путей становится выше.

Популярные вопросы

Что лечит ЛОР?

Пройти осмотр у отоларинголога рекомендовано как при затяжном течении стандартных симптомов простуды, так и при любом нарушении функции ЛОР-органов:

• затяжной насморк,
  • затрудненность дыхания,
  • увеличение лимфоузлов,
  • височные, лобные, челюстные боли,
  • кровотечение,
  • снижение слуха, обоняния,
  • голосовые изменения,
  • нарушения равновесия и др.
Диагностика в отоларингологии?

На первичной консультации врач изучит имеющиеся медицинские исследования, жалобы, проведет опрос и соберет анамнез. Далее, при помощи специальных инструментов осмотрит ЛОР-органы, произведет переднюю и заднюю риноскопию, отоскопию, осмотр глотки, миндалин, гортани с голосовыми связками. По итогам осмотра назначит лабораторное, томографическое, эндоскопическое, рентгенологическое, ультразвуковое обследование.

В зависимости от установленного диагноза назначит лечение лекарственными препаратами, физиотерапевтическими процедурами, порекомендует выполнение таких мероприятий как ножные ванны, коррекция питания, постельный или питьевой режим и т.д. В отдельных случаях проводятся лечебные или хирургические манипуляции, такие как промывание, прижигание, извлечение инородного тела, серной пробки, иссечение аденоидов, полипов, опухоли, восстановление функции слуха.

Лоры (отоларингологи) Перми - последние отзывы

Ольга Николаевна очень компетентная. На приеме врач правильно скорректировала лечение и дала рекомендации. Прием длился около 25 минут. Доктора я выбрала по отзывам. Буду обращаться повторно.
Анастасия , 07 ноября 2022
Внимательный, чуткий и отзывчивый врач. Я такого доктора ещё не встречала. Она меня осмотрела, все обработала, порекомендовала дополнительные процедуры, дала мне советы и назначила лечение. Я всем порекомендую этого специалиста!
Елена , 04 октября 2022
Я обратился к этому специалисту, потому что мне ее порекомендовали друзья. На приеме доктор была внимательна, но торопилась. Она все понятно объяснила, ответила на все мои вопросы. При необходимости я обращусь повторно и порекомендую данного врача.
Виталий , 21 сентября 2022
Мне все понравилось, и врач, и прием. Я выбрала специалиста по отзывам. Мой визит длился минут 20. Нина Александровна доступно все объяснила, осмотрела меня. Доктор очень живая и интересующаяся, неравнодушная. Рекомендую этого специалиста.
Яна , 19 сентября 2022
Внимательный, грамотный врач. Хороший специалист. Прием прошел отлично, длился примерно 20 минут. Доктор провел полный осмотр, выписал спрей и мазь. Я осталась довольна.
Наиля , 16 июня 2022
Ребенок проходит назначенное лечение. Эффективность пока сказать не могу. Ирина Валерьевна объяснила все понятно. Нас все устроило. Данного специалист могу рекомендовать. Мы остались довольна качеством приема.
Татьяна , 22 мая 2022
Доктор вежливый и профессионал своего дела. На приёме доктор провела осмотр, дала консультацию и сделала процедуры. После мне выписали лекарства. В итоге лечение оказалось эффективным.
Вячеслав , 11 февраля 2022
Наталья Николаевна провела обследование, пояснила всю ситуацию по жалобам и дала мне рекомендации по дальнейшим обследованиям. Она так же меня успокоила и ответила на все вопросы. Я довольна приёмом. Все прошло профессионально и грамотно. Приём длился минут 35. Этого времени мне было достаточно.
Гузель , 16 января 2022
Внимательный и профессиональный специалист с чувством юмора. У меня была серная пробка. Врач провел минутную манипуляцию, за которую я заплатила 1900 рублей. К доктору нет никаких претензий, но, я считаю, что очень дорого!
Галина , 27 ноября 2019
Приемом я доволен. Врач очень внимательный и компетентный. На приеме доктор провела осмотр, все подробно объяснила все по делу, назначила мне лечение и дала рекомендации. Нина Александровна помогла мне с решением моей проблемы. Выбрал данного специалиста по положительным отзывам. Рекомендую специалиста.
На модерации , 17 сентября 2022

СберЗдоровье Пермь предлагает несколько вариантов обращения к лору (отоларингологу):

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать пермские лор (отоларингологические) клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.