Врачи-хирурги г. Пермь

Коробейников Александр Алексеевич - хирург
8 (342) 207-94-36

Аристов Илья Геннадьевич - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Пермь, ш. Космонавтов, д. 193а

Гореев Игорь Станиславович - хирург
г. Пермь, ул. Монастырская, д. 42А, помещение 20
8 (342) 207-96-53
1 2 3 4 5 6 7 ... 38
Врачи-хирурги г. Пермь (371)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Перми. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 371 хороший врач, стоимость приёма в клиниках хирургии от 765 до 1800 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Врач-хирург специализируется на лечении патологий, при которых консервативное лечение не помогает и требуется оперативное вмешательство. Он проводит лечение острых и хронических хирургических расстройств посредством физического рассечения тканей. Хирург оперирует в основном на внутренних органах, мягких тканях, останавливает кровотечения, перитонит, сепсис, атрофические процессы, удаляет аппендицит, грыжи, вскрывает абсцессы, устраняет последствия травм и т.д.

Хирургическое лечение может потребоваться для устранения патологий, возникающих в любой части организма, поэтому их симптоматика разнообразна.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

Показаться хирургу следует при наличии или подозрении на:

• инфекционные, воспалительные процессы;
  • травму, кровотечение;
  • врожденный порок развития;
  • сбой работоспособности пораженного органа;
  • резкую боль;
  • опухолевый процесс, новообразование;
  • прорывание абсцесса;
  • лихорадку, сильное повышение температуры;
  • незаживление раны;
  • примесь, кровь в слюне, моче, кале.
Диагностика в хирургии?

При первичном приеме хирург ознакомится с имеющимися медицинскими исследованиями, историей болезни пациента, жалобами, соберет анамнез и проведет полный осмотр пациента, по необходимости оказывается хирургическая помощь. После чего врач назначит недостающие исследования, такие как клинико-лабораторные анализы, УЗИ, ультрасонографию, рентген, томографию, эндоскопию и другие виды исследований. На основании общей картины хирург принимает решение о необходимости операции, определяет способ и объем оперативного вмешательства.

Хирурги Перми - последние отзывы

Доктор выдала рекомендации, хорошо отнеслась, назначила лечение. Прием длился минут двадцать. Повторно обратился бы к данному специалисту.
Рамиль , 17 ноября 2022
Наталья Юрьевна очень милая женщина. Я у неё раз пятнадцать был, всегда нравится общаться. Она мне делала операцию. Доктор провела весь комплекс послеоперационных обследований ног и вен. А также дала рекомендации. Этого специалиста я могу рекомендовать другим.
Андрей , 11 ноября 2022
Врач провел осмотр, проконсультировал и назначил лечение. При необходимости всем его порекомендую. Отклик был не очень быстрый.
Сергей , 28 октября 2022
Все прошло хорошо, доктор все посмотрел тщательно, времени не жалел. Я свои исследования не приносила, и УЗИ мне не делали, потому что не было времени записи. Был только осмотр. У меня были сомнения, переживания, что там что-то не так. Врач все объяснил, рассказал, как там и что, почему может болеть, почему нет. Но сказал, что никаких опухолей, образований нет. Он все хорошо, тщательно потрогал. Специалист сказал мне сделать УЗИ, когда будет время. Важно, что он хорошо, долго осматривал меня, долго объяснял мою ситуацию, не торопился.
Юлия , 08 сентября 2022
Доктор внимательно меня выслушал, обследовал, объяснил причину и рассказал, что нужно делать. Я порекомендую этого врача своим знакомым и друзьям! Приду к нему повторно.
Эльнара , 25 июля 2022
Ольга Сергеевна достаточно внимательна, и сам прием был индивидуальный. Она приятная в общении. Доктор все объяснила, рассказала, на примерах показала, мне понравилось. Рекомендации тоже дала по лечению. Попробую, не знаю, поможет или нет, но вариант, думаю, должен помочь.
Екатерина , 15 июля 2022
По моему доктор очень квалифицированный, знающий специалист. Я просто очень доволен не только результатами, но и общением с Сергеем Викторовичем, я много почерпнул для себя из разговора с ним. На приеме специалист провел осмотр, диагностику, сделал заключение и выписал препарат для улучшения состояния кожи. Я уже порекомендовал доктора знакомым.
Александр , 09 июля 2022
Василий Александрович вежливый, внимательный, коммуникабельный и пунктуальный врач. Он профессионально подошёл к моему вопросу, осмотрел, провел УЗИ, назначил определённые и конкретные действия для устранения заболевания. Приём длился минут 30-35. Доктор дал мне все ответы на интересующие вопросы. Буду обращаться повторно!
Ольга , 28 января 2022
Отличный хирург!
Надежда , 25 июня 2015
Прием прошел отлично! Юлию Олеговну я нашла по отзывам на сайте. Она назначила мне дополнительное обследование. Врач профессиональная, ответила на интересующие меня вопросы.
На модерации , 15 ноября 2022

СберЗдоровье Пермь предлагает несколько вариантов обращения к хирургу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать пермские хирургические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.